"

Вопросы сотрудничества Дагестана и Иркутской обрасти обсуждены в постпредстве республики в Москве

Фото:
1637
1 минута
Вопросы сотрудничества Дагестана и Иркутской обрасти обсуждены 9 февраля в постпредстве республики при Президенте Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе постпредства.

Во встрече участвовали заместитель председателя Правительства Иркутской области и руководитель представительства области при Правительстве РФ Евгений Балашов, заместитель руководителя и помощник губернатора Борис Билалов, заместитель руководителя представительства Шамиль Баулов и главный советник руководителя Юрий Титов.

Стороны обсудили проекты, которые ведет постпредство Дагестана, вопросы сотрудничества республики и Иркутской области, инвестиционные проекты в дагестанскую экономику, возможности развития взаимного туризма.

«И Дагестан, и Иркутская область заинтересованы в обмене туристами. В Сибири это может быть туризм на озере Байкал и горнолыжный туризм зимой, в Дагестане – летний туризм на побережье Каспия и в горах. При этом стороны посчитали необходимым подготовку специального соглашения по отдыху детей-дагестанцев в Иркутской области и юных иркутян в Дагестане», – отметил источник.

Представители руководства Иркутской области проинформировали постоянного представителя Дагестана при Президенте России Изумруд Мугутдинову о подготовке форума «Дни Валентина Распутина», посвященного памяти своего великого земляка.

На встрече также обсуждались вопросы и проблемы дагестанского и иркутского землячеств и молодежи в Москве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела