"

Вопросы развития хирургической службы обсудили на совещании в Минздраве РД

Фото:
739
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 сентября – РИА «Дагестан». В министерстве здравоохранения РД прошло совещание по вопросам развития хирургической службы в Дагестане. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В работе совещания приняли участие внештатные хирурги Магомед Абдулжалилов, Магомед Хамидов, Ахмед Халидов и Ахмед Техмаев.

В ходе совещания глава ведомства Джамалудин Гаджиибрагимов поздравил врачей с тем, что они вошли в десятку лучших хирургов страны в результате анализа деятельности российских хирургов среди 82 регионов страны.

По словам министра, у дагестанских хирургов большой потенциал, который необходимо развивать. Также он добавил, что ведомство и в дальнейшем готово помогать и поддерживать.

Присутствующие, в свою очередь, поблагодарили министра за внимание и выступили с идеей открыть центр, который будет заниматься хирургическими, сосудистыми, травматологическими, ортопедическими и пластическими операциями, а также оказывать квалификационную помощь по гнойно-хирургическим заболеваниям мягких тканей.

В рамках обсуждения были рассмотрены планы по развитию медслужбы. В частности, они касались материально-технического обеспечения, повышения квалификации специалистов, организации семинаров, конференций и т.д.

Добавим, что в ближайшее время планируется открытие восьми межрайонных хирургических центров, куда смогут обращаться пациенты из близлежащих городов и районов Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела