"

Вопросы противодействия экстремизму в СМИ и социальных сетях обсудили в ЯПП

Фото:
1494
1 минута
Встреча с руководителем Дагестанской региональной общественной организации «Правовой вектор» Нариманом Ниматулаевым прошла 30 ноября в офисе межрегионального общественного движения «Я – помощник Президента», сообщили РИА «Дагестан» в организации.

Открывая мероприятие, посвященное реализации проекта «Противодействие экстремизму в СМИ и социальных сетях» ДРОО «Правовой вектор», лидер ЯПП Арсен Гаджиев отметил необходимость выработки модели и направления развития методов информационного противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Проект «Противодействие экстремизму в СМИ и социальных сетях» стал победителем конкурса молодежных проектов Всекавказского молодежного форума «Машук-2015» среди молодежных и детских общественных объединений СКФО. Нариман Ниматулаев отметил, что идеология экстремистских настроений активно используется в глобальной сети Интернет и социальных сетях. Тем самым пропаганда воздействует на сознание молодежи.

На сегодняшний день экстремизм адаптируется к современным условиям через интернет. Экстремисты не только имеют возможность вести свою пропаганду, но и вербовать новых сторонников. По словам Ниматулаева, новый проект «Правового вектора» проводит исследование основных способов распространения радикальных идей в социальных сетях и развивает методы информационного противодействия идеологии экстремизма и терроризма в интернете.

В рамках реализации проекта «Противодействие экстремизму в СМИ и социальных сетях» будет создана школа блогеров, где будут обучать практическим навыкам (обнаружению и мониторингу) информационного противодействия идеологии экстремизма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела