"

Вопросы профилактики конфликтов в студенческой среде Дагестана и Ставропольского края обсудят в Пятигорске

Фото:
1324
1 минута
Круглый стол на тему «Профилактика конфликтов в студенческой среде Республики Дагестан и Ставропольского края: новые подходы» пройдет 16 апреля в конференц-зале Северо-Кавказского института – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в Пятигорске.

Организаторами круглого стола являются министерство по национальной политике Республики Дагестан, Северо-Кавказский институт РАНХиГС, Институт экономической политики Е. Гайдара, Некоммерческое партнерство «Толеранс». Модератором выступает руководитель научного направления «Политическая экономия и региональное развитие» Института экономической политики им. Гайдара И. Стародубровская.

Мероприятие проводится в соответствии с договором о сотрудничестве между министерством по национальной политике Республики Дагестан и Северо-Кавказским институтом РАНХиГС.

Основная задача круглого стола – выработка рекомендаций по предупреждению конфликтов в полиэтничной студенческой среде и содействие формированию общероссийской гражданской идентичности за счет активного вовлечения общественности, студентов и журналистов в процессы объективного анализа и освещения проблемы.

В круглом столе примут участие представители учебных заведений Ставрополья, руководители студенческих землячеств, студенты факультетов журналистики Ставрополья и Дагестана, члены Координационного Совета некоммерческих организаций РД при Общественной палате РД, сотрудники СМИ Ставрополья и Дагестана.

Новости раздела