"

Вопросы формирования единого образовательного пространства обсудят в Махачкале

Фото:
1157
1 минута
Общественное обсуждение вопросов, касающихся формирования единого образовательного пространства России, состоится 22 июня в конференц-зале ректората Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме Общероссийского народного фронта.

Отметим, что мероприятие проводится по предложению Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт “За Россию”» и Конгресса интеллигенции Республики Дагестан.

Целью мероприятия является определение критических параметров дагестанского образования в едином образовательном пространстве России.

Организаторы ставят задачи зафиксировать наиболее значимые проблемы сохранения и развития образования Дагестана в едином образовательном пространстве России, дать описание конкретных примеров, как происходят возможные нарушения единого образовательного пространства и к каким негативным последствиям это может привести, подготовить и дать конкретные предложения по решению проблем.

Кроме того, в рамках мероприятия планируется принятие итоговых материалов общественного обсуждения с обобщением опыта Дагестана, проблем и предложений по совершенствованию системы образования в рамках единого образовательного пространства России для представления в Центральный штаб ОНФ.

Участниками общественного обсуждения станут представители общественности и профессионального сообщества, актив регионального отделения ОНФ, Конгресса интеллигенции региона, эксперты и т.д.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела