"

Вопрос проведения прикаспийского конкурса современной музыки обсудят в Постпредстве Дагестана

Фото:
1071
1 минута
Вопрос проведения в Махачкале и Дербенте в сентябре 2015 года Прикаспийского конкурса современной музыки, посвященного 2000-летию Дербента, обсудят в Постоянном представительстве республики при Президенте РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Постпредства.

«Во вторник, 25 марта, в Постпредстве Республики Дагестан при Президенте РФ под руководством постпреда РД Александра Ермошкина пройдет расширенное заседание объединенной комиссии по стратегическому партнерству Общероссийского общественного движения «РАД жизни в России» и АНО «Международной академии музыкальных  инноваций».

Среди вопросов повестки дня заседания – презентация образовательных проектов «МУЗА РАДА» и «Дмитров – культурная столица Подмосковья», а также вопросы планируемого проведения в Махачкале и Дербенте в сентябре 2015 года Прикаспийского конкурса современной музыки, посвященного 2000-летию Дербента, и ряд других», – рассказали в пресс-службе.

В состав данной комиссии, образованной в марте 2014 года, вошли члены комиссии по культуре и историко-культурного наследия Общественного совета при Постпредстве РД – Дженнет Шамасова, Мурат Мусаев, Диляра Халилова, руководители интеллектуального  центра движения «РАД жизни в России», бизнес-тренеры, представители различных музыкальных сообществ, практикующие музыканты-педагоги, участники ведущих столичных музыкальных и театральных коллективов и другие.

Важнейшей задачей комиссии является создание региональной социокультурной инфраструктуры страны, повышающей уровень индивидуальной культуры жителей регионов России. В связи с этим главные направления деятельности в ближайшей перспективе – организация в каждом регионе страны творческих публичных мероприятий (смотров, конкурсов, фестивалей,  диспутов и т. д.), поддержка творческой молодежи путем проведения совместных сессионных мастер-классов и тренингов, выявление талантливой молодежи и дальнейшее дистанционное обучение, распространение современной музыки и развитие современного академического композиторского и исполнительского искусства в регионах и т.д.

Новости раздела