"

Вопрос организации летнего оздоровительного отдыха детей в 2017 году обсудили в Махачкале

Фото:
1093
1 минута
Заместитель председателя Правительства Республики Дагестан Екатерина Толстикова 20 июня провела в здании Минобрнауки РД совещание по вопросу о готовности детских оздоровительных учреждений к летнему периоду, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. В частности, на совещании были рассмотрены вопросы готовности лагерей к приему детей в первую смену.

В нем приняли участие руководители оздоровительных учреждений республики, представители Роспотребнадзора по РД, МЧС России по РД, руководители профессиональных образовательных организаций – кураторов летних оздоровительных учреждений и заместители глав муниципальных образований, на чьей территории расположены данные лагеря.

Вице-премьер указала на низкий уровень подготовленности некоторых лагерей, сделала ряд замечаний и поручила директорам оздоровительных учреждений, представителям надзорных органов, а также руководству Минобрнауки РД обеспечить устранение всех замечаний в кратчайшие сроки и представить фотоотчет о проделанной работе в срок до 23 июня.

К функционированию в первой смене в Дагестане допущены 23 загородных оздоровительных учреждения. Открытие первой смены прошло 8 июня на базе детского лагеря «Солнечный берег» в Карабудахкентском районе, где уже отдыхают 250 детей.

Всего в 2017 году всеми формами отдыха планируется охватить более 46 тыс. детей и подростков, как и в прошлом сезоне, из которых более 11 тыс. детей – за счет средств республиканского бюджета и около 35 тысяч детей – за счет внебюджетных источников (спонсоров, учреждений, организаций, родителей) и частично-муниципальных бюджетов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела