"

Вопрос информационного сопровождения своей деятельности обсудили в Общественной палате Дагестана

Фото:
1716
1 минута
Совет Общественной палаты Республики Дагестан провел заседание, посвященное информационному сопровождению деятельности палаты. Председатель ОП РД Гамзат Гамзатов в своем выступлении отметил, что в силу ряда причин в последнее время блог ОП стал слабо обновляться, нет должного освещения деятельности Общественной палаты. Было отмечено, что палата провела ряд крупных мероприятий, которые были освещены в республиканских СМИ, и эту работу надо продолжать, не снижая темпа.

«К сожалению, мы сами не делаем достоянием гласности и рабочие группы Общественной палаты. Так, благодаря эффективной деятельности рабочей группы по мониторингу несения воинской службы военнослужащими, призванными из Республики Дагестан, установлены хорошие рабочие отношения с командирами более 160 воинских частей страны, где служат дагестанцы. Нами отслеживается прохождение службы нашими земляками.  В адрес палаты поступает много благодарственных писем от их командиров. Еженедельно нами в эти части отправляются газеты, связь с малой родиной не прерывается. Все это имеет положительный резонанс. Это важно еще и потому, что очень часто федеральные СМИ позволяют себе распространять дезинформацию о Дагестане и дагестанцах», – сказал Гамзатов.

Председатель палаты призвал руководителей комиссий и рабочих групп палаты активнее использовать информационные ресурсы, обеспечить медиасопровождение проводимых мероприятий.

Новости раздела