"

Волонтеры проводят разъяснительную работу в районах в связи с переходом на цифровое вещание

Фото:
602
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 мая – РИА «Дагестан». Волонтеры регионального штаба помощи жителям республики в переходе с аналогового на цифровое телевидение проводят разъяснительную работу с жителями районов.

Как рассказал начальник штаба Магомедтагир Госенов, волонтеры уже побывали в Акушинском, Ахтынском и Шамильском районе. В муниципалитетах добровольцы встречаются с местными жителями для информирования о скором переходе на цифровое телевидение. Там же они объясняют, как перейти на новый формат и предлагают свою помощь. В частности, волонтеры оповещали людей, которые находятся вне зоны цифрового охвата о необходимости покупки дополнительного оборудования.

Отметим, волонтеры штаба были выбраны путем отбора. Они прошли специальную подготовку и получили аккредитации. Штаб волонтеров будет пополняться ближе к сроку перехода. Добровольцы будут выезжать на дом и помогать с установкой нового оборудования.

Напомним, отключение аналогового телевидения произойдет 14 октября. Более подробную информацию можно получить по номеру 8 (800) 250-74-84.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела