"

Волонтеры приняли участие в благоустройстве мест воинских захоронений в Махачкале

Фото:
2058
1 минута
Волонтеры ДоброЦентра РДДМОО приняли участие в акции по благоустройству мест воинских захоронений в рамках общероссийской акции «Весенняя неделя добра–2015», сообщили РИА «Дагестан» в Минмолодежи РД. Мероприятие приурочено к 70-летию Великой Победы.

По информации источника агентства, акция прошла под девизом «Я помню! Я горжусь». Ее организатором выступило ГКУ «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений» министерства по делам молодежи РД.

Цель акции - наладить действенный общественный контроль над состоянием памятных мест, аллей славы, воинских захоронений, привлечь молодежь к участию в их благоустройстве и в целом к изучению истории.

Активное участие в акции приняли волонтеры ДоброЦентра, студенты ДГМА, ДагГАУ и РГУТиС, при поддержке активистов ВОО «Союз добровольцев России».

Добровольцы очистили могилы и прилежащие территории от сухих веток и мусора, побелили памятники, а также покрасили звезды на надгробиях.

«Я рад, что смог прийти сегодня и внести свой посильный вклад в общее дело. Считаю, что мы должны помнить подвиг наших предков и беречь память о них, в том числе и ухаживая за захоронениями», – поделился студент Дагестанской государственной медицинской академии Абдул Ахмедханов.

Работы оказалось много, но все успешно справились с задачей. Буквально за несколько часов ребята привели в порядок большое количество захоронений и собрали несколько десятков мешков с мусором.

«Символично, что в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне мы заканчиваем нашу «Весеннюю неделю добра» этой акцией. Выражаю огромную благодарность ребятам за проделанную работу. Отдельное спасибо городским службам, которые оперативно вывезли весь мусор», – подытожил начальник добровольческого отдела РДДМОО Минмолодежи РД Илгар Лелаев.

Новости раздела