"

Волонтеры-медики провели акцию ко Всемирному дню больного

Фото:
766
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 февраля – РИА «Дагестан». В рамках Всемирного дня больного волонтеры городской клинической больницы Махачкалы провели акцию.

Пациенты получили возможность сыграть в различные настольные игры и принять участие в викторине. Для любителей чтения волонтеры принесли в дар художественную литературу, каждый из пациентов мог выбрать понравившуюся книгу. Также женской половине сделали бесплатно профессиональный макияж.

«Не секрет, что во время болезни психика человека расшатывается, больные часто замыкаются в проблеме собственного здоровья и попросту скучают в стационаре. Мы ставили задачу развеять внутрибольничную обстановку, отвлечь пациентов от их проблем, подарить хорошее настроение и эмоции. Положительные эмоции – лучший спутник качественного излечения, надеемся, что у нас получилось в этом помочь», – рассказал руководитель волонтерского корпуса Асият Магомедова.

Помимо этого, волонтеры раздали листовки на тему соблюдения здорового образа жизни, а также буклеты по профилактике сахарного диабета, артериальной гипертензии и инфаркта миокарда.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела