"

Волонтеры добровольческого корпуса «Победа-70» обсудили создание общественной организации

Фото:
1822
1 минута
Волонтеры добровольческого корпуса «Победа-70» обсудили создание общественной организации «Волонтеры Победы» в ходе встречи с директором ДагПатриотЦентра Гамзатом Муслимовым, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики. Встреча прошла 18 декабря в Ресурсном центре Минмолодежи региона.

Руководитель регионального отделения главного волонтерского корпуса страны Гамзат Муслимов рассказал ребятам о поездке в Ростов-на-Дону, где с 12 по 15 декабря проходил слет региональных координаторов корпусов 70-летия Победы.

«Мы решили на базе Всероссийского волонтерского корпуса создать общественную организацию. Она будет называться «Волонтеры Победы». По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина эта организация будет функционировать во всех регионах нашей страны. Друзья, в этом году мы проделали огромную работу, а теперь переходим на более серьезный уровень. В 2016 году мы начнем, надеюсь, так же плодотворно работать в статусе общественной организации», – рассказал Гамзат Муслимов.

Собравшиеся обсудили планы дальнейшей работы, поговорили о мероприятиях, которые пройдут в Дагестане, о сотрудничестве с Москвой и другими регионами. Руководитель волонтерского корпуса отметил, что в общественной организации будет действовать координационный совет, координаторы будут регулировать деятельность в школах, ссузах, вузах и муниципалитетах республики.

В беседе с ребятами участвовали и сотрудники ДагПатриотЦентра. Заместители директора Магомед Гусейханов и Рамазан Магомедов делились с ребятами опытом общественной деятельности. «Теперь на ваших плечах будет лежать еще большая ответственность за патриотическое воспитание молодежи и сохранение памяти о подвигах наших предков. Надеюсь, что всем нам будет интересно работать вместе и дальше», – отметил Гусейханов.

В завершение мероприятия с волонтерами провели тренинги и интересные игры на командообразование и сплочение коллектива.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела