"

Волонтеры ДГМУ в Международный день пожилых людей посетили ветеранов

Фото:
1038
1 минута
Международный день пожилых людей  отмечается 1 октября, начиная с 1991 года. В этот день волонтеры ДГМУ, в рамках акции "Знать и помнить", навестили ветеранов. Один из них – народный артист республики Дагестан Батыров Магомед Мансурович (1925 г.р.).

Встретили активистов очень радушно. По уже сложившейся хорошей традиции в рамках акции активисты пришли не с пустыми руками; они принесли фрукты, соки, сладости.
В ходе встречи сложилась уютная обстановка, сопровождавшаяся интересной беседой.

Ветеран рассказал гостям про свою жизнь, карьеру артиста, друзей, жену Мамаеву Айшат Магомедовну, которая является заслуженной артисткой республики Дагестан. Студенты внимательно слушали ветерана, задавали вопросы, делились впечатлениями о своей студенческой жизни. В свою очередь, Магомед Мансурович спрашивал про успеваемость, нравится ли им учиться. Перед уходом волонтеры обещали отлично учиться, чтобы в будущем стать не просто врачами, а грамотными специалистами.

Студенты отметили, что такие встречи помогают им зарядиться положительной энергией и придают сил. «Беседы с такими интересными людьми, которые прожили достойную жизнь, обладают опытом, очень познавательны. К пожилым людям можно обратиться за поддержкой и совет. В свою очередь, они также нуждаются в нашей поддержке, внимании и заботе. Такие встречи уже стали для волонтеров-медиков доброй традицией», - говорят студенты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела