"

Волонтеры Дагестана готовы способствовать развитию добровольчества проведением тренингов

Фото:
1597
2 минуты
Волонтеры Дагестана готовы способствовать развитию добровольчества проведением  тренингов, сообщили РИА «Дагестан» в Минмолодежи РД.

Один из таких тренингов «Научился делать добро, научи другого!» был проведен накануне в Республиканском доме детских и молодежных общественных объединений министерства по делам молодежи в рамках республиканской акции «Осенний марафон добрых дел – 2014».

Участниками тренинга стали руководители добровольческих отрядов вузов Дагестана, объединенных Республиканским домом детских и молодежных общественных объединений в Центр развития добровольческих инициатив. Напомним, что актив ДоброЦентра еженедельно собирается на базе РДДМОО для обсуждения работы на предстоящих мероприятиях.

Целью тренинга, который  вел начальник добровольческого отдела РДДМОО Ильгар Лелаев, было обучение активистов-добровольцев мастерству эффективного ведения тренингов среди членов своих отрядов и другой молодежи. По мнению организаторов, это способствовало бы развитию добровольческого движения среди молодежи в целом.

«Главная цель любых тренингов – донести нужную информацию до слушателей и заинтересовать их. Чтобы интерес участников не пропадал в ходе тренинга, нужно проводить различные интерактивные, подвижные игры. Первая игра, которую можно провести, – игра на знакомство», – подчеркнул тренер.

В ходе семинара участники в подробностях узнали о видах тренингов, таких как тренинги на командообразование, обучающие тренинги, по интересам определенной категории людей и тренинги по самореализации.

В завершении встречи ребята поблагодарили сотрудника РДДМОО за полезную информацию, пообещали проводить подобную работу в своих добровольческих отрядах.

«На подобном тренинге я присутствую первый раз. От мероприятия остались хорошие впечатления, извлек много полезного и интересного. Возьму всю информацию на вооружение, поскольку хочу проводить тренинги для студентов в своем вузе. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с республиканским ДоброЦентром при ГКУ «РДДМОО». Выражаю большую благодарность за проведенный семинар, новые знания и опыт», –  поделился студент-активист МАДИ и волонтер ДоброЦентра Камиль Абдулхаликов.  

Новости раздела