"

Волонтерами Олимпийских и Паралимпийских игр стали 55 дагестанцев

Фото:
1379
2 минуты
Волонтерами Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи стали 55 дагестанцев, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» куратор по работе с волонтерами в махачкалинском филиале Московского автодорожного института (МАДИ) Иса Рамазанов.

Большинство дагестанских волонтеров на играх представлял махачкалинский филиал Московского автодорожного института. Это порядка 40 человек, 12 из них работали на Олимпийских играх, 28 помогали на Паралимпиаде. Еще 15 человек – общественные активисты, лидеры молодежных общественных организаций – представляли остальные вузы республики: ДГУ, ДГТУ, ДГПУ. Были среди участников волонтерского движения дагестанцы, обучающиеся в вузах Москвы, Краснодара, Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга.

Как отметил собеседник агентства, в обязанности дагестанских волонтеров на играх в Сочи входили работа по организации парковки транспортных средств, распределению потоков людей, помощь в мониторинге и управлении транспортной системой Игр.

«Если кто-то из спортсменов потерялся или опоздал на важное мероприятие, волонтер проложит ему верный маршрут. Также волонтеры контролировали правильность информации, отображаемой на транспортном табло. Наши ребята занимались посадкой и высадкой пассажиров, подсказывали гостям Олимпиады, как добраться до нужного им места. На базе нашего головного вуза был организован Центр по подготовке волонтеров для Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в сфере транспорта. Именно поэтому большинство наших волонтеров в Сочи представлял МАДИ», – сказал Рамазанов.

По его словам, работой дагестанских волонтеров остались довольны.

«Только положительные отзывы о работе наших волонтеров можно было слышать по итогам Олимпийских и Паралимпийских игр. Я лично звонил и узнавал у главного специалиста по работе с волонтерами транспортного направления Елены Кузнецовой, добросовестно ли проводят свою работу наши ребята. Оказалось, что дагестанские волонтеры самые лучшие, готовые всегда прийти на помощь. Помимо возложенных основных задач, они  выполняли множество дополнительных. Думаю, что у гостей Олимпиады и Паралимпиады останутся только светлые воспоминания, поскольку наши ребята смогли создать атмосферу гостеприимства», – заключил собеседник.

Новости раздела