"

Воинам-интернационалистам посвятили мероприятие в Махачкале

Фото:
981
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 февраля – РИА «Дагестан». В этом году исполняется 31 год со дня вывода советских войск из Афганистана. В честь этого знакового в современной истории события Аварский театр совместно с Международным общественным фондом Расула Гамзатова провели памятное мероприятие под девизом «Афганистан - боль души моей», сообщили РИА «Дагестан» в театре.

Отдать дань уважения воинам - афганцам и другим ветеранам боевых действий пришли представители министерств, ведомств, общественных движений, школьники, учащиеся кадетского и военно-морского училищ. Организаторы мероприятия представили приглашенным ветеранам-афганцам и гостям я тематическую концертную программу, в которой прозвучали известные композиции, такие как «Господа офицеры» и легендарная песня «Журавли» Расула Гамзатова. К памятной дате в фойе театра была оформлена тематическая фотовыставка, представленная фондом Расула Гамзатова.

«Ежегодно мы отмечаем День памяти воинов интернационалистов, которые ценой своей жизни и здоровья героически выполнили долг перед Отечеством. Через Афганскую войну прошло более полумиллиона советских солдат и офицеров. И мы не вправе забывать об этом», - обратился к подрастающему поколению председатель Дагестанского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Магарам Алиджанов.

Завершилось мероприятие вручением памятных подарков и книг ветеранам-афганцам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела