"

Военно-спортивные соревнования стартовали в лагере «Уллучара» Акушинского района

Фото:
4453
1 минута
В военно-спортивном лагере «Уллучара» селения Уллучара Акушинского района проходят военно-спортивные соревнования среди молодежи республики, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи РД.
Состязания проводятся в целях популяризации военно-патриотического воспитания, здорового образа жизни среди молодежи. На торжественной церемонии открытия мероприятия присутствовали руководители военно-спортивных клубов, именитые спортсмены и приглашенные гости. Организаторами соревнований выступают Федерация армейского рукопашного боя Республики Дагестан, ГКУ РД «Республиканский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» комитета по делам молодежи РД.

Президент Федерации армейского рукопашного боя РД Аскерхан Гасанов рассказал, что на протяжении всех соревнований участники показывают неплохую военно-спортивную подготовку и хорошие результаты. Продлятся они до 5 августа. По его мнению, подобные мероприятия важны, так как имеют патриотическую направленность и способствуют поднятию престижа службы в рядах Вооруженных сил и силовых структурах РФ.

Проходят они по таким видам спорта, как рукопашный бой, пейнтбол, регби, футбол, бег, и многим другим. В конкурсе принимают участие команды, состоящие из воспитанников военно-спортивных и военно-патриотических клубов городов и районов республики. Среди них «Черные береты» г. Каспийска, «Краповый берет» г. Махачкалы, «Фортуна» с. Акуша, «Спарта» с. Сергокала и другие. Всего около 100 участников – юношей в возрасте от 15 до 21 года. Каждый день по итогам соревнований победители награждаются дипломами соответствующих степеней.

Новости раздела