"

Водители автобусов в Махачкале отказались выйти на работу из-за повышения суточного плана заработка

Фото:
3924
1 минута
С утра 20 ноября у Автоколонны №1736 города Махачкалы собрались водители муниципального автопарка, которые жаловались на повышение суточного плана заработка.

Как сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» начальник Управления промышленности, транспорта и дорожного хозяйства администрации города, около 40 водителей автобусов из 68 отказались выходить на работу.

«Они требуют снижения суточной нормы заработка с  5500 до 4500 рублей. По мнению водителей, повышенная планка ежедневного заработка непосильна для них, поскольку в зимнее время многие граждане предпочитают не дожидаться автобусов», – добавил собеседник агентства.

Для решения вопроса столичные власти планируют совместно с Агентством по транспорту и дорожному хозяйству Дагестана в субботу, 21 ноября, провести совместную встречу, на которую также будут приглашены сотрудники Управления ГИБДД по РД.

Напомним, новые городские автобусы были закуплены в декабре 2014 года. Всего в Дагестане насчитывается порядка 120 подобных автобусов на общую суму 440 млн рублей. Вместимость каждого – более 100 человек, предусмотрено 24 места для сидения, а также места для людей с ограниченными возможностями и пассажиров с детскими колясками.

Новости раздела