"

Внутривузовский турнир по дартсу среди женщин к 8 Марта прошел в ДГМУ

Фото:
1097
1 минута
Внутривузовский турнир по дартсу среди женщин-сотрудниц состоялся 5 марта в Дагестанском государственном медицинском университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню, проходило на призы Объединенного профсоюзного комитета ДГМУ.

«Спорт и женщины неразделимы. В спорте – красота, задор, здоровье – все, что характерно вам. Поэтому по инициативе руководства вуза мы решили провести эти соревнования. Мы понимаем, что физкультура и спорт – вторая профессия врача, именно мы – учителя, преподаватели, руководству университета – своим личным примером должны показывать молодежи, что нужно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Почему именно дартс? Это точность, своевременность, определенные компетенции, которые нужны в первую очередь врачам – хирургам, стоматологам, врачам других специальностей. Позвольте пожелать вам всем удачи, и пусть победит сильнейший», – сказал ректор ДГМУ Сулейман Маммаев.

Участие в соревнованиях приняли 6 команд: одна от ректората и пять от факультетов университета. Первыми играли представительницы фармацевтического и педиатрического факультетов, за ними – лечебный и стоматологический факультеты, после – команды ректората и медико-профилактического факультета.

По итогам турнира на третьем месте оказалась команда педиатрического факультета, второе место завоевала команда фармацевтического факультета, а первое – команда ректората. В личном зачете победительницей стала участница команды ректората, руководитель пресс-службы ДГМУ Камила Рагимханова, которая набрала наибольшее количество очков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела