"

Внесены изменения в Закон о государственной гражданской службе Республики Дагестан

Фото:
1803
1 минута
Законом Республики Дагестан от 14 апреля 2014 года №29 внесены изменения в Закон Республики Дагестан от 12 октября 2005 года №32 «О государственной гражданской службе Республики Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития республики.

В соответствии с внесенными изменениями, в число квалификационных требований к должностям гражданской службы входит требование к стажу гражданской службы или государственной службы иных видов.

Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу работы по специальности для замещения ведущих должностей гражданской службы – не менее одного года стажа гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажа работы по специальности.

Гражданский служащий обязан обеспечивать равное, беспристрастное отношение ко всем физическим и юридическим лицам, не оказывать предпочтение каким-либо общественным или религиозным объединениям, профессиональным или социальным группам, гражданам и организациям и не допускать предвзятости в отношении таких объединений, групп, граждан и организаций.

Гражданским служащим гарантируется обязательное государственное социальное страхование на случай заболевания или утраты трудоспособности в период прохождения гражданской службы либо сохранение денежного содержания при временной нетрудоспособности, а также на время прохождения обследования в медицинской организации, оказывающей специализированную медицинскую помощь.

Новости раздела