"

Власти Махачкалы убрали самовольно установленные рекламные конструкции и игровые аппараты на аллее «Город мастеров»

Фото:
709
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 апреля – РИА «Дагестан». Рейдовые мероприятия по устранению самовольно установленных рекламных конструкций небольших форм и демонтажу игровых аппаратов прошли вчера в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе Советского района.

Работа проводилась на территории аллеи «Город мастеров» и Дагестанского медицинского университета.

За время проведения рейда демонтированы порядка десяти растяжек с рекламным содержанием, вывезен игровой аттракцион (боксерская груша) и несколько небольших рекламных конструкций.

«Наружная реклама о деятельности магазинов, салонов красоты и всякого рода центров поглощает улицы города. Яркие баннеры вдоль проезжей части, постеры, бегущая строка на фасаде, информационный материал на штендерах – все это портит внешний облик зданий, улиц и проспектов, захламляя тем самым столицу», – пояснили в пресс-службе.

Начальник отдела капитального строительства и благоустройства администрации Советского района Джаав Темиров подчеркнул, что большая часть рекламных конструкций установлена без соответствующего разрешения.

«По закону размещение такой рекламы должно быть обязательно согласовано с местными органами самоуправления. Все демонтированные конструкции пролежат на складе в течение двух недель, по истечении срока они будут утилизированы. Хозяева могут вернуть свои рекламные объекты, оплатив штрафы, работу монтажников и аренду спецтехники соответственно», – сообщил он.

Отметим, ранее все владельцы игровых аппаратов были уведомлены о том, что в случае неустранения нарушений аппараты будут вывезены.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела