"

Владимир Владимиров отметил значимость проведенного в Дагестане Первого форума земледельцев

Фото:
2244
1 минута
«Проведенный форум – это встреча производителей, продавцов, переработчиков продукции. Очень важно чаще организовывать такие мероприятия для дальнейшего налаживания взаимодействия, реализации наших товаров на российских рынках», - отметил врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров, комментируя итоги Первого форума земледельцев, прошедшего 29 марта в Бабаюртовском районе.

Он также сказал, что регионы сегодня имеют тесные культурные и экономические связи, и их работа направлена на ориентирование рынка на  продукцию собственных сельхозпроизводителей, сообщает Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

Прокомментировал В. Владимиров и намерение подписать Меморандум об углублении интеграционных связей между Республикой Дагестан и Ставропольским краем: «Меморандум – это некая основа плана реализации мероприятий. Мы берем несколько конкретных проектов – по транспорту, переработке, сбыту, культурному взаимодействию и т.д. Без таких программ сельхозпроизводителям сложно войти в те или иные формы сотрудничества. Задача Меморандума – максимально поддержать наших аграриев.

Дагестан, Ставрополье и другие сельхозрегионы – основа социальной стабильности России. То, что Президент страны сегодня вызвал всплеск патриотических чувств, думаю, приведет к тому, что мы станем ближе к своей родной земле и будем на ней работать», – подчеркнул В. Владимиров.

Новости раздела