"

Владимир Васильев поздравил иудеев с наступающим праздником Рош Ха-Шана

Фото:
1118
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 сентября – РИА «Дагестан». Врио Главы Дагестана Владимир Васильев поздравил всех иудеев Дагестана во главе с Председателем Совета иудейских общин Валерием Дибияевым с наступающим праздником, знаменующим начало нового года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации главы и правительства республики.

«Уважаемый Валерий Шимиевич! Поздравляю Вас и всех иудеев республики с наступающим праздником Рош Ха-Шана, знаменующим начало нового года! Этот древний праздник, призывающий к духовному очищению и самосовершенствованию, почитанию религиозных заповедей и традиций, помогает верующим осмыслить свои поступки за предшествующий год и подготовиться к начинающемуся, размышляя о будущем и обращаясь к Создателю с надеждой на милость и благословение.

Пусть этот праздник принесет в каждую семью счастье и радость. Убежден, что деятельность Совета иудейских общин Республики впредь будет способствовать расширению межконфессионального диалога, укреплению межнационального мира и согласия, духовному и нравственному оздоровлению общества. Желаю Вам новых сил и успехов в вашей благородной деятельности!», – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела