"

Владимир Путин поддержал предложение студента ДГМУ назвать улицы в разных городах в честь героев-медиков

Фото:
853
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 27 июня – РИА «Дагестан»Владимир Путин поддержал предложение студента Дагестанского государственного медицинского университета назвать улицы в разных городах в честь героев-медиков, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

По данным источника, накануне состоялась онлайн встреча Президента России Владимира Путина с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». 

В ходе этой встречи студент ДГМУ, волонтер Гаджи Шахназаров рассказал о работе студентов-медиков и волонтеров в больницах Махачкалы, и предложил президенту назвать улицы в разных городах в честь героев-медиков, борющихся с пандемией.

«Мы, в Дагестане, уже это сделали – у нас появился проспект Героев-медиков. Подобный опыт был по итогам Года волонтера, когда во многих регионах появились улицы, переулки и аллеи волонтеров и добровольцев.

Хотел бы обратиться к Вам с просьбой о том, чтобы максимально были поддержаны все волонтёрские движения, в частности и в Республике Дагестан», – сказал Гаджи Шахназаров.

Президент поддержал идею волонтеров-медиков: «У вас очень хорошая идея по поводу присвоения имен улицам, долговременным объектам, которые мы строим, школам, училищам медицинским, а может, и институтам врачей-медиков, которые отдали свои жизни в борьбе за жизни других людей. Это очень хорошая идея. Мы обязательно ее реализуем».

Также Владимир Путин оценил помощь, которую волонтеры оказали в борьбе с коронавирусом: «В период эпидемии слова "мы вместе" стали, безусловно, символом надежды для нашего общества, для всей страны. Люди знали и чувствовали, что они не одиноки, что их не оставят в беде, где бы они ни жили: в больших и малых городах, на селе или труднодоступных территориях».

В завершение встречи глава государства пообещал волонтерам: «Мы проанализируем все, что было сделано в эти сложные и в полном смысле этого слова тяжелые месяцы и, конечно,  отметим всех людей, которые внесли существенный вклад в борьбу с эпидемией. Обязательно. Ну а тех, кто отдал жизнь в борьбе,  само собой, разумеется, обязательно».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела