"

Видеоконференцию с начальниками территориальных управлений провел Пенсионный фонд по Дагестану

Фото:
1745
1 минута
Видеоконференция с начальниками территориальных управлений (отделов) по вопросам исполнения прогнозных показателей по поступлению страховых взносов и мерам по взысканию недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов в 2015 году прошла сегодня в отделении Пенсионного фонда по Республике Дагестан.

«Тема очень серьезная, потому что для 100%-го исполнения прогнозного плана в республике на сегодня не хватает порядка 1,9 млрд рублей. Времени осталось до конца года не так много, потому ситуацию необходимо выправлять», – обратился к руководителям 54 территориальных подразделений заместитель управляющего ОПФР по РД Нурулах Сулейманов.

Он отметил, что, по данным министерства финансов Дагестана, по состоянию на 10 декабря 2015 года средства межбюджетных трансфертов на 100% перечислены в муниципальные образования, потому сейчас главная задача – это работа с местными властями по своевременному финансированию бюджетных организаций. Причем эта работа должна идти очень грамотно.

«В связи с тем, что средства межбюджетных трансфертов из республиканского в местный бюджет перечисляются в общих суммах и распределение этих средств по конкретным видам расходов, в том числе и на выплату заработной платы и уплату страховых взносов во внебюджетные фонды, находятся в компетенции местных органов власти, территориальным подразделениям необходимо провести мониторинг задолженности бюджетных организаций. Это позволит более предметно взаимодействовать с местными органами власти», – заявил Нурулах Сулейманов.

Начальник отдела организации администрирования страховых взносов ОПФР по РД Мира Абдулкеримова подчеркнула, что до конца года страховые взносы обязаны уплатить и индивидуальные предприниматели. Информационная работа с ними тоже должна идти очень активно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела