"

Ветераны Великой Отечественной войны получили подарки от руководителей дагестанского штаба ОНФ

Фото:
2100
1 минута
Представители Дагестанского отделения движения «Общероссийский народный фронт» посетили дом-интернат для престарелых инвалидов «Ветеран». Мероприятие было приурочено к наступающему празднику Победы в ВОВ – 9 Мая.

Для ветеранов был организован маленький концерт с участием артистов Русского театра, танцевальных ансамблей, а также звезд дагестанской эстрады. От лица руководителя Дагестанского отделения ОНФ, депутата Государственной Думы ФС РФ Умахана Умаханова всем пожилым ветеранам были вручены различные подарки и сувениры.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» директор интерната Мажид Мирзаев отметил, что на сегодняшний день в учреждении проживают 60 человек.

«Многих проживающих тут ветеранов забирают родственники, но они все равно сюда возвращаются, так как у нас очень хорошие условия для жизни. Мы регулярно проводим различные культурно-развлекательные мероприятия, часто организовываем коллективные поездки на море, в театры, музеи и так далее. К сожалению, у нас немало и лежачих больных. В целом, никаких жалоб нет, интернат полностью оборудован нужной техникой, вся территория благоустроена», – заверил он.

Сопредседатель регионального штаба «Общероссийский народный фронт» Татьяна Рассохина также подчеркнула, что  подобные мероприятия будут проходить регулярно.

«Сегодняшнее мероприятие проходит при поддержке руководителя Дагестанского отделения ОНФ  Умахана Умаханова. В марте текущего года мы взяли шефство над этим учреждением и теперь будем им помогать и всячески поддерживать не только  материально, но и морально. Людям, живущим тут, надо всячески помогать. В нашей стране нет ни одной семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война. Именно эти люди отстояли нашу страну в тяжелейших боях и освободили мир от фашизма», – заявила она.

Новости раздела