"

Ветерана Великой Отечественной Войны Мусу Багаутдинова поздравили с Днем Победы

Фото:
245
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 мая – РИА «Дагестан». В канун 77-ой годовщины Великой Победы, министр культуры РД Зарема Бутаева, депутат, руководитель фракции КПРФ в НС РД Самир Абдулхаликов, а также представители администрации и Управления соцзащиты города Каспийска навестили ветерана войны Мусу Багаутдинова.

«Муса Багаутдинов оказался на войне будучи 17-летним парнем. Как только пришла весть о гибели его братьев на поле боя он решил подать в районный военкомат заявление о добровольной отправке на фронт. Вместе со своими боевыми товарищами сражался в боях под Новороссийском, Краснодаром и Ростовом-на-Дону. После, его подразделение было переброшено в Белоруссию. Сражался Муса Багаутдинов и на территории Украины. Дважды был ранен. 

В начале 1945 года его демобилизовали. Победу в ВОВ Муса Багаудинов отмечал вместе с родителями уже на родной земле», – говорится в сообщении пресс-службы Минкультуры Дагестана.

В ходе беседы, Зарема Бутаева от имени Главы Дагестана Сергея Меликова зачитала поздравительную телеграмму, а также вручила ветерану цветы, денежное поощрение и другие подарки.

«Сердечно поздравляю с 77-летием Великой Победы! Этот всенародный праздник наполняет наши сердца особыми чувствами — это гордость за страну, признательность за победу над фашизмом и скорбь по тем, кто не вернулся с полей сражений. Низкий вам поклон», - отметил Меликов в телеграмме, с почтением и сыновним чувством благодарности пожелав крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Ветеран поблагодарил своих гостей за визит и подарки, а также пригласил их встретиться в таком же составе через год и отметить 78-ю годовщину Великой Победы!

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела