"

Вечный огонь зажгли на «Машуке» в честь 70-летия Победы в ВОВ

Фото:
2000
1 минута
25 июля на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2015» проходит под знаком празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Дня Кабардино-Балкарской Республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре форума. Этим датам посвящены сразу несколько мероприятий. По традиции, день начался с утренней зарядки. Ее провели главный физрук форума Евгений Белкин, по случаю надевший форму военных лет, и инструктор по фитнесу Минспорта КБР Елена Ковалёва.

В честь Дня Победы на территории «Машука» был зажжен Вечный огонь. Каждые 20 минут все желающие форумчане сменяют друг друга на символичном карауле.

С самого утра стартовал и патриотический квест, в рамках которого ребятам предложено найти спрятанные фотографии героев Великой Отечественной войны, сфотографировать их, определить имена и выложить соответствующую информацию в Инстаграм.

Наиболее активные участники образовательных программ и праздничных мероприятий получат возможность попасть на просмотр фильма «Батальон» вместе с российской актрисой и депутатом Государственной Думы Марией Кожевниковой. Трансляция состоится вечером в отдельном шатре.

Кроме того, в рамках вечерней программы пройдет памятная акция «Бессмертный полк». Организаторы рассказали о нескольких сюрпризах для участников. В честь дня КБР на «Машуке» откроется шатер с традиционными блюдами представителей различных национальностей республики, каждое из которых можно будет не только попробовать, но и научиться готовить на мастер-классах.

Еще одно интересное событие утра – первые награждения по итогам рейтинга, заработанного форумчанами на образовательных площадках в день открытия. Обладатели двух первых мест получили призы: фирменную кепку Black Star модной линейки Тимати – за второе место, а также планшет Samsung Galaxy Tab A – за первое.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела