"

В Управлении Россельхознадзора республики прошли занятия по пожарной безопасности

Фото:
2280
1 минута
В Управлении Россельхознадзора по РД прошли занятия по пожарной безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления, занятия проводились под руководством заместителя начальника отдела по защите государственной тайны, мобилизационной подготовке и охране труда Анварпаши Магомедова.

Курсы начались с демонстрации короткометражного фильма по пожарной безопасности и гражданской обороне. Анварпаша Магомедов обратил внимание присутствующих на то, к чему может привести элементарное нарушение правил пожарной безопасности.

«Самое большое заблуждение со стороны людей – мнение, что это произойдет не с ними. Но от подобных случаев никто не застрахован, и единственный способ уберечь себя, своих близких и свое имущество – следовать простой известной истине: легче пожар предотвратить, чем потушить, то есть соблюдать правила пожарной безопасности», – отметил Магомедов.

По статистике основными причинами пожаров являются: небрежное отношение с огнем, неисправность электропроводки, использование  электронагревательных приборов кустарного производства.

В ведомстве добавили, что подобные занятия будут проведены во всех отделах Управления,  планируется организация тренировочных учений по эвакуации сотрудников при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Новости раздела