"

В УФСИН Дагестана обсудили вопросы взаимодействия СМИ и службы исполнения наказаний

Фото:
1253
1 минута
В УФСИН России по РД прошло семинар-совещание по вопросам взаимодействия Управления и подведомственных ему учреждений с республиканскими и федеральными средствами массовой информации.  Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

В мероприятии приняли участие начальник пресс-службы УФСИН Амирхан Гасанов, старший инспектор пресс-службы УФСИН капитан внутренней службы Сайгибат Яхьяева, главный редактор газеты «АиФ в Дагестан» Вефадер Меликов и внештатные сотрудники по взаимодействию со СМИ.

Амирхан Гасанов довел до сведения присутствующих результаты выполненной и предстоящей работы по взаимодействию УФСИН России по РД и подведомственных ему учреждений со СМИ и рассказал о порядке взаимодействия органов и учреждений УИС Дагестана с центральными, региональными, районными СМИ при проведении проведения различных пиар - мероприятий.

Вефадер Меликов рассказал сотрудникам о правилах подготовки пресс-релизов, а также поиске информационных поводов в повседневной деятельности учреждений УИС республики.

Заместитель начальника ФКУ ЦИТОВ УФСИН России по РД Рустам Забитов рассказал об организации качественной фото и видеосъемки изъятия запрещенных предметов у граждан и провел мастер-класс по фотографированию проводимых мероприятий.

Итогом совещания стало принятие ряда решений, направленных на активизацию взаимодействия с республиканскими телерадиокомпаниями, интернет и печатными изданиями, которые в свою очередь будут способствовать формированию положительного общественного мнения о проводимых в УИС республики преобразованиях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела