"

В учреждениях соцобслуживания Дагестана прошли праздничные мероприятия к Международному дню семьи

Фото:
706
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 мая – РИА «Дагестан». Праздничные мероприятия ко Дню семьи прошли вчера во всех республиканских учреждениях социального обслуживания, сообщили информагентству в пресс-службе Минтруда РД.

Одной из таких площадок стал столичный центр помощи семье и детям, куда были приглашены 30 семей, состоящих на учете в Центре. В основном это малообеспеченные семьи и семьи с детьми-инвалидами.

В мероприятии принял участие врио министра труда и социального развития РД Расул Ибрагимов. Он поприветствовал присутствующих и поздравил их с праздником.

«В этот праздничный день позвольте мне от имени Главы нашей республики Владимира Васильева и от себя лично пожелать крепкого здоровья вашим родным и близким, пусть ваш очаг никогда не гаснет. В настоящее время Минтрудом ведется большая работа по оказанию социальной поддержки дагестанским семьям. Ежегодно они участвуют в семейных конкурсах федерального уровня и становятся победителями в различных номинациях. Желаю вашим семьям быть дружными и сплоченными. Благополучия и добра каждому дому!» – сказал Ибрагимов

Далее перед гостями с музыкальными номерами выступили воспитанники центра, солистки хора русской песни «Волна», а также эстрадные артисты. Всем приглашенным семьям были вручены подарки.

Отметим, на сегодняшний день в центре помощь получают более 390 дагестанских семей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела