"

В Цумадинском районе прошел День культурно-исторического просвещения

Фото:
1014
2 минуты
Накануне в администрации МР «Цумадинский район» в рамках Дня культурно-исторического просвещения, посвященного 93-летию со дня образования Дагестанской АССР, прошло обсуждение Послания Президента России В. Путина Федеральному Собранию РФ и Послания Главы Республики Дагестан Р. Абдулатипова Народному Собранию РД. Об этом РИА «Дагестан» сообщил в пресс-службе Комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями.

Обсуждение прошло с участием актива района, глав сельских поселений, депутатов районного Собрания, руководителей общеобразовательных учреждений и учреждений здравоохранения и культуры, правоохранительных органов и других общественных объединений района. Вел обсуждение глава МР «Цумадинский район» М. Камилов.

Для обсуждения в район прибыл председатель Комитета Правительства РД по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями Сулейман Магомедов.

Глава района М. Камилов кратко ознакомил присутствующих с историей возникновения государственности в Дагестане, вхождения его в состав Российского государства по Гюлистанскому мирному договору 1813 года и образования в 1921 году Дагестанской АССР в составе Российской Федерации, отметил прогрессивное значение для всех народов Дагестана вхождения в Российское государство.

В своем выступлении Сулейман Магомедов подчеркнул самые важные направления, тезисы, отмеченные руководителями страны и республики в своих Посланиях, и отметил важную работу, которую проводит Глава Республики Дагестан Р. Абдулатипов, чтобы стабилизировать обстановку в Дагестане и обеспечить стабильность, мир и процветание.

Итоги обсуждения подвел глава района М. Камилов. Он отметил благоприятную обстановку в районе в социально-экономическом плане, особенно в строительстве объектов здравоохранения, образования, спортивных сооружений, объектов ЖКХ и бытового обслуживания населения. Акцентировал внимание каждого руководителя на добросовестном исполнении своих обязанностей, своевременном исполнении запросов и обращений граждан, оказании им необходимых услуг, предусмотренных нормативно-правовыми актами.

Глава района поблагодарил всех за откровенный диалог и призвал каждого приложить максимум усилий по реализации Посланий руководителя страны и Главы республики. Главам сельских поселений, руководителям организаций района было поручено обсудить Послания в своих коллективах.

Новости раздела