"

В трех районах Дагестана провели рейды по выявлению нарушений в области охоты

Фото:
1650
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 19 февраля – РИА «Дагестан». Рейдовые мероприятия с целью выявления фактов нарушения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов прошли с 10 по 18 февраля в Табасаранском, Кизилюртовском и Кумторкалинском районах. Об этом сообщили в Минприроды РД.

Рейды провели работники Управления охраны объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий министерства. В результате проверок было составлено четыре протокола. Вместе с этим были проведены профилактические беседы и информирование рядовых охотников о сроках и нормах добычи охотничьих ресурсов и ответственности за нарушение природоохранного законодательства.

Кроме того, охотникам разъяснили информацию о недопустимости поджога сухой травянистой растительности. Согласно постановлению Правительства РФ «О противопожарном режиме», запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях. За нарушение предусмотрена административная ответственность.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела