"

В ТФОМС РД состоялось заседание комиссии по разработке Терпрограммы

Фото:
3573
1 минута
В Территориальном фонде обязательного медицинского страхования прошло заседание комиссии по разработке Территориальной программы обязательного медицинского страхования РД, сообщила РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы Фонда Патимат Раджабова.

Члены комиссии обсудили и одобрили обращение главного врача Дагестанского центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии об установлении кодов и тарифов на новые медицинские услуги в соответствии с новым перечнем высокотехнологичных видов медицинской помощи, включаемым в Территориальную программу ОМС в 2014 году; обращение главного врача станции скорой медицинской помощи г. Махачкалы об оплате безрезультативных вызовов и вызовов по обслуживанию медицинских услуг, не входящих в Терпрограмму ОМС; изменение нормативов среднего пребывания больного на койке в медицинском центре им. Р.П. Аскерханова и другие вопросы.

Живое обсуждение членов комиссии вызвал вопрос об оплате расходов на медикаменты при проведении химиотерапии лицам, имеющим инвалидность и отказавшимся от льготных медикаментов. Министр здравоохранения РД, председатель комиссии Танка Ибрагимов отметил, что онкологические больные на сегодняшний день являются самой незащищенной категорией граждан, которой необходимо уделять пристальное внимание и оказывать всевозможную помощь как на государственном уровне, так и с привлечением общественных организаций и меценатов.

По итогам рассмотрения изменений в Тарифное соглашение в системе ОМС республики на 2013 год директор ТФОМС РД Магомед Сулейманов предложил совместно с минздравом РД организовать семинар-совещание для главных врачей, бухгалтеров и экономистов медицинских организаций республики.

Новости раздела