"

В Табасаранском районе в первый класс пошли более 800 детей

Фото:
2207
1 минута
В Табасаранском районе первый звонок прозвенел для 850 школьников, а в 62 общеобразовательных учреждениях района обучается более 8 тысяч детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника агентства, в праздновании Дня знаний в Табасаранском районе приняли участие и.о. министра связи и телекоммуникаций Республики Дагестан Юсуп Малламагомедов и заместитель министра экономики и территориального развития РД Абдурахман Абдурахманов.

Традиционную торжественную линейку в Хучнинской СОШ №1 посетил глава МР «Табасаранский район» Алавудин Мирзабалаев. «Сегодня для вас прозвенит первый в вашей жизни школьный звонок, а впереди вас ждет  много увлекательного и познавательного. В школе прекрасный педагогический коллектив, ведь неслучайно она заняла первое место в составленном недавно рейтинге образовательных учреждений района», – сказал он.

Директор школы Джейран Кулиева выразила надежду, что все пришедшие сегодня в школу получат качественные знания и выйдут из ее стен образованными людьми. «Только для образованного человека в наше время открыты все дороги, только он может чувствовать себя по-настоящему свободным», – сказала она.

Завершилась линейка символическим первым звонком, а ученики отправились на первый в жизни урок – Урок мира.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела