"

В следственном изоляторе Махачкалы прошло мероприятие, посвященное Дню работников СИЗО и тюрем

Фото:
1958
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 ноября – РИА «Дагестан». В следственном изоляторе № 1 прошло торжественное собрание, посвященное Дню работников СИЗО и тюрем уголовно-исполнительной системы, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского УФСИН.

По словам нашего собеседника, в рамках мероприятия личный состав СИЗО и ветеранов УИС поздравили с профессиональным праздником.

Открывая торжественное собрание, начальник следственного изолятора Дауд Давыдов сказал:

«Во все времена работники следственных изоляторов и тюрем выполняли и выполняют важнейшую государственную функцию по реализации уголовно-исполнительного законодательства, которая требует от них высокой нравственности, крепости духа, постоянного совершенствования профессионального мастерства, развития и приумножения лучших традиций предшествующих поколений».

В свою очередь, заместитель главы администрации Кировского района Махачкалы Арсен Базанов добавил:

«За последнее время в следственных изоляторах проделана большая работа, направленная на гуманизацию системы исполнения наказаний, улучшение условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также условий организации труда сотрудников».

А. Базанов поздравил сотрудников СИЗО и ветеранов УИС с профессиональным праздником от имени главы администрации Кировского района города и пожелал всем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, достижения профессиональных высот, веры в собственные силы и спокойных рабочих будней.

Собравшиеся также вспомнили и тех сотрудников, которые отдали свою жизнь, выполняя служебный долг на боевом посту. Их память почтили минутой молчания.

В завершение собрания наиболее отличившихся сотрудников следственного изолятора № 1 наградили грамотами и ценными подарками.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела