"

В школах Махачкалы установили мобильные автогородки

Фото:
805
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». В ряде общеобразовательных учреждений Махачкалы появились мобильные автогородки, сообщили информагентству в пресс-службе администрации города.

Так, учебные комплексы установили в школах №1, №9, №14, №25, №27, №30, №40, №56, №58, в целях проведения различных мероприятий по обучению детей и подростков Правилам дорожного движения и безопасного поведения на дороге – от соревнований до праздников.

В рамках обучения учащиеся 6-го класса гимназии №56 под присмотром преподавателя основ безопасности жизнедеятельности разобрались с устройством светофоров и
монтажом перекрестка, выставили дорожные знаки на стойках.

Школьникам рассказали о дорожных знаках и сигналах светофоров и провели первое практическое занятие, в котором дети испытали новое оборудование и приняли участие в уроке безопасности, смоделировав самые распространенные ситуации на дороге.

Отметим, что мобильный автогородок – это комплект из дорожного покрытия с полной имитацией городской дорожной сети: разметки, светофоров с дистанционным управлением, нескольких знаков, ограждений и других дорожных элементов.

Источник добавил, что всего учебно-тренировочные комплексы по правилам дорожного движения установили в 24 школах республики. Все автогородки приобретены министерством образования и науки РД в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в 2015-2020 годах» государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан на 2015-2020 годы».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела