"

В школах Дагестана прошла акция «Армейский чемоданчик»

Фото:
2613
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 февраля – РИА «Дагестан». Накануне завершилась республиканская акция «Армейский чемоданчик», приуроченная ко Дню защитника Отечества, сообщили информагентству в Дагестанском региональном отделении Российского движения школьников.

Акция проводится с целью приобщения школьников к изучению традиций и истории защиты Отечества на примере своей семьи.

Она объединила 150 школ из 17 муниципальных образований республики, реализующих проекты и программы РДШ, воспитанников дошкольных учреждений, их родителей и педагогов образовательных организаций республики.

Акция проводилась в 2 этапа. Первый этап проходил с 8 по 16 февраля. Школьники собирали предметы быта и досуга членов своей семьи, прошедшие срочную или профессиональную службу, и собрали их в настоящие или импровизированные чемоданы.

Второй этап проходил с 19 по 22 февраля. Кураторами РДШ проводились классные часы, в рамках которых школьники рассказывали своим одноклассникам об истории своего защитника Отечества и демонстрировали предметы, которые находились в чемодане. Также учащиеся организовывали выставки в фойе школ, где были размещены чемоданы, а их содержимое выставлено на обзор, и рассказывали всем желающим об заинтересовавших их предметах, выступали с концертными номерами для приглашенных гостей и сверстников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела