"

В Шамильском районе Дагестана прошло торжественное открытие нового отдела полиции

Фото:
1618
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 2 ноября – РИА «Дагестан». В Шамильском районе Дагестана прошло торжественное открытие нового отдела полиции, сообщили информагентству в пресс-службе МВД по РД. 

По словам нашего собеседника, участие в мероприятии приняли начальник ГУ МВД по СКФО Сергей Бачурин, глава МВД по Дагестану Абдурашид Магомедов и многие другие. 

«Сегодня в жизни МВД по Дагестану один из знаменательных дней, когда мы открываем новое здание ОВД по Шамильскому району. МВД – это федеральное ведомство, заслуживающее уважение, его сотрудники должны работать в достойных условиях. Я хотел бы, пользуясь случаем, поблагодарить министра ВД России, начальника ГУ МВД по СКФО, руководителя службы тыла МВД страны, выделивших денежные средства, необходимые для постройки этого здания. Уважаемые коллеги, каким бы роскошным не было это здание, главное в этом отделе сотрудники, которые должны быть очень внимательны к нашим гражданам», – процитировал наш собеседник министра внутренних дел по республике А. Магомедова.
В свою очередь Сергей Бачурин добавил, что в новом здании созданы все условия для работы сотрудников полиции и оказания ими качественных услуг для населения. В преддверии профессионального праздника он вручил сотрудникам ключи от нового служебного автомобиля «УАЗ Патриот», пожелал личному составу крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе. 

После торжественного мероприятия гости осмотрели новое здание. Его административный корпус состоит из 3-х этажей с современной планировкой. Это наличие двойного стеклопакета, комнаты отдыха, отдельного помещения для кинологов и изолятора временного содержания. В здании установлена охранно-пожарная сигнализация, речевое оповещение и система видеонаблюдения. На прилегающей территории организована стоянка с навесом для служебного автотранспорта, площадка для задержанного транспорта и гаражные боксы. Для сотрудников обустроен спортивный корпус с волейбольным и борцовским залами, а также вспомогательные помещения: раздевалки, душевые кабины и медицинский кабинет. В оборудованном надежными и качественными материалами тире личный состав на практике сможет укрепить полученные навыки в стрельбе. Для содержания служебных собак отстроен вольер. Созданы кабинеты для обследования и лечения больных животных. При проектировании райотдела были учтены необходимые технические решения, обеспечивающие доступ инвалидов к данному объекту. Здесь предусмотрены пандус, дверные проемы, коридоры и санузел, которые соответствуют нормативным требованиям Российской Федерации.

Отметим, что в рамках торжественного открытия нового отдела полиции отличившихся сотрудников и строителей наградили почетными грамотами и благодарностями МВД по РД. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела