"

В селе Дылым Казбековского района назвали улицу в честь погибшего полицейского

Фото:
1745
2 минуты

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 22 декабря – РИА «Дагестан». Вчера в селе Дылым Казбековского района прошло мероприятие по увековечиванию памяти сотрудника полиции Бийсултана Хайбулаева, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РД.

Напомним, что 17 июня 2016 года в ходе спецоперации недалеко от села Ерси Табасаранского района при боестолкновении погибли четыре бойца ОМОН Управления Росгвардии по РД.

Одним из них был боец оперативной 6-й роты ОМОН Бийсултан Хайбулаев. В родном селе в честь него была названа улица и установлена мемориальная доска. В органах внутренних дел Хайбулаев работал с 1994 года, в ОМОН перевелся в 2008 году.

Вот время выступления заместитель главы Казбековского района Ильяс Шабазов отметил, что люди, которые связали свою жизнь с правоохранительными органами, всегда готовы в любое время совершить подвиг, даже ценой своей жизни.

«Бийсултан Хайбулаев был одним из таких людей. Наша с вами задача, чтобы мы никогда о нем не забывали. Нашим детям есть на кого равняться, его пример станет хорошим стимулом, чтобы быть патриотом своей родины. Память о нем всегда будет жить в наших сердцах», – сказал Шабазов.

О том, каким человеком был Бийсултан Хайбулаев, рассказал помощник начальника по работе с личным составом отдела МВД России по Казбековскому району, подполковник внутренней службы Рустам Исаев:

«Мы все гордимся этим человеком, который до конца выполнил свой профессиональный и человеческий долг, который, невзирая на опасность мужественно себя проявил. День его гибели войдет в историю как день боли и скорби, станет напоминанием о верности долгу, чести и отваге. Такие как Хайбулаев – это наша гордость, пример для молодых сотрудников, символ верности присяге»

Почтить память своего боевого товарища приехали и его коллеги. От лица всего личного состава ОМОН и Управления Росгвардии выступил заместитель командира ОМОН, полковник полиции Али Гусейнов.

«Мы гордимся что в честь нашего сотрудника будет названа эта улица. Мы хотим поблагодарить родственников, учителей, которые воспитали достойного сына гор. Мы же в свою очередь обещаем вам, что сделаем все возможное, чтобы наши дети и внуки спокойно ходили по этим улицам», – отметил Али Гусейнов.

От лица родственников брат Бийсултана, Рустам Хайбулаев, поблагодарил собравшихся за переименование улицы и открытие мемориальной доски на малой родине полицейского.

Завершилось мероприятие возложением цветом к мемориальной плите. После в память о погибшем был произведен троекратный залп в воздух.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела