"

В России стали оформлять пособия на детей не по прописке

Фото:
947
1 минута
МОСКВА, 13 мая – РИА «Дагестан». После вступления в силу ФЗ № 92-ФЗ от 1 мая «О внесении изменений в ФЗ “О ежемесячных выплатах семьям с детьми”», оформить детские пособия можно будет по месту фактического проживания, даже без временной регистрации в другом городе. Об этом сообщает RG.

Издание со ссылкой на свои источники отмечает, что граждане России в поисках лучшей работы или условий жизни, часто покидают родные регионы, лишая свои семьи мер социальной поддержки от государства. Или наоборот, имея желание выехать, не имеют возможности, поскольку привязаны к месту прописки социальными выплатами на детей.

Специалисты сферы труда и социальных отношений считают, что не лишними будут и другие изменения законодательства в отношении социальной поддержки семей с детьми, а таких в России 400 тысяч. В частности, унифицированный учет семей, пользующихся социальной поддержкой государства, с тем чтобы меры поддержки для них и размер выплат был соотносим с выплатами в регионе фактического проживания. 

Отметим также что в мае все госвыплаты, в том числе детские пособия, будут переводиться на карты “Мир” – российской системы платежей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела