"

В России с 2020 года предусмотрят дополнительные выплаты на детей

Фото:
2269
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 ноября – РИА «Дагестан». О дополнительных выплатах на детей российским семьям с начала нового года заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Об этом сообщают российские СМИ.

Напомним, что на сегодняшний день выплаты на первого и более детей получают около 50% семей в стране. По словам Топилина, с 2020 года данные выплаты получат не менее 70% семей с детьми.

«Для выдачи пособий на первенца и второго малыша всем регионам России будет направлено 100 млрд рублей из федерального бюджета», – проинформировал Максим Топилин.

Отметим, что программа дополнительных выплат семьям с детьми реализуется в рамках нацпроекта «Демография», который включает в себя федеральный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» и должен быть осуществлен до 2024 года.

В проекте также для бездетных граждан предусмотрено проведение 450 тысяч бесплатных операций по искусственному оплодотворению. На реализацию Федерального бюджета нацпроекта «Демография» до 2024 года предусмотрено более трех триллионов рублей.

Новости раздела