"

В России проходит основной день общероссийского голосования

Фото:
735
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 июля – РИА «Дагестан». В России сегодня проходит основной день общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. По данным ЦИК, на данный момент проголосовали 55,22% от числа зарегистрированных избирателей.

Как сообщает Избирком РД, в Дагестане участки сегодня будут открыты до 20 часов. Голосовать можно на участке для голосования по месту прописки. Для голосования по месту нахождения необходимо было подать заявление через портал «Госуслуги», в МФЦ, ТИК (с 5 по 21 июня) и УИК (с 16 по 21 июня).

«На протяжении всех семи дней голосования главным приоритетом при его проведении является обеспечение сохранности жизни и здоровья граждан. Для этого приняты необходимые меры обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности всех участников голосования», – отметили в Избиркоме республики.

Кроме того, у людей есть возможность проголосовать на дому. Для этого до 17 часов необходимо обратиться в свою участковую комиссию или передать просьбу через родственников или волонтеров, обсудить удобное время для голосования. По заявлению гражданина члены комиссии придут к нему домой с переносным ящиком для голосования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела