"

В РМЦЗ «Успех» Минтруда Дагестана обсудили предстоящую ярмарку вакансий

Фото:
755
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 апреля – РИА «Дагестан». В Республиканском молодежном центре занятости «Успех» Минтруда РД состоялось рабочее совещание по вопросам организации в Дагестане вузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РМЦЗ.

В ходе совещания кроме вопроса подготовки и проведения в Дагестане вузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) также были обсуждены вопросы подготовки соответствующих мировым стандартам экспертов.

«Чемпионаты, которые мы координируем, нуждаются в высококвалифицированных профи, которые оценивают участников мероприятий. Поэтому нужно относиться к выбору жюри тщательнее. Нас не устроят доморощенные эксперты, не разбирающиеся в своей компетенции», – отметил директор РМЦЗ «Успех» Шамиль Магомедов.

В ходе совещания также были рассмотрены вопросы проведения в республике ярмарки вакансий, где соискатели получат шанс напрямую общаться с работодателями. Отдельно участники совещания разобрали подготовку к чемпионату профмастерства среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Его планируется провести в сентябре. Кроме известных компетенций, соревнования в текущем году планируется разнообразить новыми профессиями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела