"

В республиканских учреждениях социального обслуживания семьи и детей отметили День семьи

Фото:
2078
1 минута
Сегодня в республиканских учреждениях социального обслуживания семьи и детей отметили День семьи, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития РД.

Так, в Республиканский центр помощи семье и детям Минтруда РД были приглашены 30 семей, состоящих на учете в Центре.

В основном это неполные и малообеспеченные семьи, семьи с детьми-инвалидами. Перед гостями с музыкальными номерами выступили воспитанники центра, солистки хора русской песни «Волна», а также  эстрадные артисты. Всем приглашенным семьям были вручены конверты с материальной помощью.

Начальник отдела по делам семьи, женщин  и детей  Минтруда РД Фарида Забитова поздравила собравшихся от имени руководства министерства. Она отметила, что проведение этого праздника стало доброй и яркой традицией, подчеркнув, что точкой отсчёта и главной опорой в жизни для каждого человека является его семья и наше государство уделяет большое внимание российским семьям.

Аналогичные мероприятия прошли и в Республиканском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. Со словами поздравления  обратился к родителям и детям, находящимся на реабилитации в Центре, заместитель министра труда и социального развития Зураб Багомедов. Он пожелал всем здоровья, благополучия.

«Семья-это неиссякаемый источник любви, уважения, радости, всего того, без чего не может жить человек. Важная обязанность каждого человека - сохранить и беречь семейные устои» - отметил Багомедов.

Сегодня в республике проживает около 635 тысяч семей, в том числе около 434 тыс. семей с несовершеннолетними детьми,  более 82 тыс. многодетных семей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела