"

В регионы России начались поставки многоразовых масок

Фото:
857
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 марта – РИА «Дагестан». Централизованные поставе средств индивидуальной защиты в субъекты России начало министерство промышленности и торговли РФ. Об этом сообщают российские СМИ.

Так, первая партия многоразовых масок уже пришла в Калужскую область.

Глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал, что в ежедневном режиме запускаются новые мощности по выпуску средств индивидуальной защиты. «К работе по производству многоразовых медицинских масок уже подключились российские швейные предприятия и сегодня маски уже начали поступать в аптеки», – отметил Мантуров.

Он также подчеркнул, что данные меры были приняты в рамках исполнения поручения Президента РФ об определении единственных исполнителей для закупок товаров, работ и услуг, необходимых для противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.

По сообщению Минпромторга, маски проходят стерилизацию и поставляются в аптеки в упаковках по 7 штук. Чтобы воспользоваться многоразовой маской еще, нужно ее простерилизовать. Так по совету специалистов, в домашних условиях маску можно постирать  и прогладить утюгом, в том числе с функцией генерации пара.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела