"

В Реабилитационном центре для детей и подростков отметили Всемирный день смеха

Фото:
1548
1 минута
В Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями Министерства труда и социального развития РД Всемирный день смеха решили отметить уже 28 марта – пока в Центре находятся и школьники, у которых сейчас весенние каникулы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минтруда республики.

По словам представителя ведомства, в празднике, устроенном сотрудниками Центра, дети вместе с родителями приняли участие в веселых розыгрышах, различных конкурсах и сценических номерах. Также дети продемонстрировали свое умение петь, танцевать, читать смешные частушки.

«Но праздник в это день не закончился только мероприятием в стенах Центра. После мероприятия все дети старше семи лет отправились уже в Республиканскую детскую библиотеку им. Н. Юсупова, куда их пригласили на час творчества, посвященный теме «Цветы – улыбка природы».

Под руководством своих воспитателей и сотрудников библиотеки, вооружившись цветной бумагой, карандашами, ножницами и клеем дети в течение часа рисовали, делали яркие поделки из бумаги, картона и хворостинок. Ребята не ограничились заданной темой – тут были и цветы, и трава, и разнообразные деревья».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела