"

В Реабилитационном центре для детей и подростков отметили «День семьи, любви и верности»

Фото:
2298
2 минуты
В Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями прошел праздничный утренник, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития РД.

Мероприятие прошло в канун Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности», который отмечается в нашей стране 8 июля.

«У нас с вами много праздников и, наверное, они нужны, в том числе и для того, чтобы мы поняли – может, и наша помощь кому-то нужна, может кто-то ещё нуждается в нашем внимании. Этот праздник очень символичен, потому что ту любовь, которую мы питаем к  детям, идет во благо всем.

В этот день я отдельно хочу поблагодарить за внимание о нашем центре и Министерство труда и социального развития, и руководство республики. За ту заботу, которую проявляют к нашим деткам, к нашему коллективу. Спасибо им. С праздником вас!», - обратилась директор Центра Татьяна Берёзкина к собравшимся, открывая мероприятие.

В свою очередь заместитель министра труда и социального развития Республики Дагестан Мурад Казиев в своем поздравительном слове отметил важность данного праздника:

«Этот праздник отмечается в нашей стране уже пятый год и призван обратить внимание общества на то, что семья является главной кузницей морально-нравственного начала в человеке. Именно в семье формируется все основы основ. И не случайно в ближайшие дни в нашей стране будут проходить специальные мероприятия, посвященные этому празднику – встречи, утренники, семинары и т.д. Учреждена медаль «За любовь и верность», которую присуждают семьям, прожившим вместе более 25 лет.
Уверен, все эти меры пойду на пользу того, чтобы мы ценили институт семьи, традиционные основы нашего общества», - поздравил он.

Отметим, что «День семьи, любви и верности» был утвержден в Российской Федерации 26 марта 2008 года единогласным решением заседания комитета по социальной политике Совета Федерации РФ. Одним из главных инициаторов возрождения и популяризации этого праздника является супруга председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева – Светлана.

Новости раздела