"

В рамках проекта «Мы вместе» 20 тысяч дагестанцев обеспечат продуктами питания

Фото:
1524
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 мая – РИА «Дагестан». Дагестан присоединился к реализации всероссийского благотворительного проекта «Мы вместе». На территории республики его будут реализовывать Минтруд и Минмолодежи Дагестана, ОНФ, благотворительный фонд «Живи и дари жизнь другим», Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики». 

В рамках проекта планируется в период с 4 по 30 мая обеспечить продуктами питания около 20 тысяч дагестанцев. Среди них – ветераны Великой Отечественной войны, ветераны тыла, инвалиды 1 группы, малоимущие пожилые граждане и многодетные семьи, а также люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Акция стартует завтра в 10 часов на территории бывшего завода «Мараби». Ее посетят министр труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугутдинова, заместитель министра по делам молодежи республики Патимат Омарова, руководитель отделения ОНФ по РД Джамалудин Шигабудинов, директор фонда «Живи и дари жизнь другим» Омар Исаев и другие. 

По словам организаторов, гуманитарная акция направлена на поддержку социально незащищенной категории граждан в период распространения пандемии коронавируса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела