"

В рамках празднования Дня защиты детей спортивно-развлекательную программу «Веселые площадки» провели для жителей Махачкалы

Фото:
1096
2 минуты
Спортивно-развлекательную программу «Веселые площадки» организовали перед зданием Аварского музыкально-драматического театра в Махачкале сегодня, 1 июня, в рамках Международного дня защиты детей.

В этот день для всех желающих администрация Советского района совместно с Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы провела серию развлекательных мероприятий.

Дети и их родители получили возможность посетить площадки по интересам. Так, юные спортсмены и спортсменки попробовали свои силы в стритболе, настольном теннисе, футболе, шахматах, дартсе, баскетболе, битвах с подушками и в перчатках и многом другом.

Кроме того, массу удовольствия дети получили при посещении площадки с туристической полосой препятствий, фото- и артобъектами, а также участии в костюмированном представлении аниматоров и грандиозном шоу мыльных пузырей.

В ходе детского праздника были организованы конкурсы стихов и рисунков на асфальте. Также любой желающий мог получить бесплатно воздушный шар, напиток, мороженое, а также нанести на лицо аквагрим. Апофеозом празднования стал концерт звезд дагестанской эстрадыи, конечно же, танцы.

По словам заместителя директора городского молодежного центра Исы Рамазанова, подобные праздники в честь Дня защиты детей проводятся Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи столицы уже на протяжении 10 лет. Главные цели празднования – привлечение внимания к положению детей всего мира, формирование игровой культуры и популяризация спорта среди детей и подростков города.

Жительница Махачкалы Наида Наврузбекова в беседе с корреспондентом информагентства рассказала, что узнала о проведении мероприятия такого масштаба из социальных сетей. По ее словам, она регулярно посещает с детьми подобные развлекательные мероприятия, после которых дети заряжаются положительными эмоциями и приятными воспоминаниями.

Стоит отметить, что в рамках празднования Дня защиты детей для горожан был подготовлен ряд мероприятий. Многие программы, проводимые в этот день, будут бесплатными, а приятным сюрпризом для малышей станут бесплатное мороженое, прохладительные напитки, воздушные шары, бесплатные кинопоказы в кинотеатрах столицы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела